Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Как изменить свою жизнь? Подобные мысли посещают разум практически каждого человека довольно часто. Особенно, если ты мама в декрете. Твоя жизнь уже координально изменилась, но не так , как хотелось бы. Конечно, ребёнок это огромное счастье, с этим невозможно поспорить.

Однако, ребёнок занимает всё свободное и не свободное время. Как только он подрастает и становится все более самостоятельным, появляется толика свободного времени. Тут же в голову лезут мысли о недовольстве собой во всех отраслях: фигура ужасна, лицо помято, волосы секутся, за всё время не посмотрела ничего полезнее серии мультфильмов о синем тракторе, не прочитала ничего интересней сказок о красной шапочке, трёх поросятах и колобке. Начинается прокрастинация, дела откладываются в самый долгий ящик...куда же мне спешить? И в один прекрасный момент приходит осознание, что нужно что-то делать, нужно что-то менять в своей жизни.

Первым делом, следует выйти из зоны комфорта. Но когда привык к дню сурка, сделать это очень не просто. Можно записаться на танцы - и фигура улучшится, и настроение. Обязательно устроить себе день красоты, как это было до декрета, записаться на маникюр, педикюр, стрижку, сходить к косметологу. Самооценка повысится, информация 100%-ная. Обновить гардероб, ведь на дворе весна. Что поднимет настроение? Конечно, новое платье, лёгкое, изящное, но в тоже время удобное.

Что можно сделать еще? Ввести новые полезные привычки. Например, пить стакан воды с утра, начать делать зарядку, можно даже с ребёнком, читать полезные книги, да хоть по 20 страниц в день. Заводить новые знакомства, на той же детской площадке! Там обитают такие же мамочки, как и вы, жадные до общения и новых знакомых.

Научитесь готовить новые блюда, начните учить иностранный язык.

Пригласите мужа на свидание, как в первый раз. Оставьте детей бабушке, няне, и устройте романтический вечер. Вы не представляете, как это изменит ваши отношения!

Подводя к заключению, хочу сказать, что всё в наших руках. Начиная с таких простых шагов, вы и не заметите, насколько ваша жизнь изменилась.

Автор: annamar7

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2021 14:07
Мотать страницу вверх