Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Каждый цвет по-своему красив и уникален. Более того, цвета несут в себе довольно много информации – они вызывают различные эмоции и несут в себе интересные ассоциации, например с личностными качествами человека. У каждого цвета есть свое предназначение, свой характер. Именно они влияют на нашу жизнь, поведение, чувства и эмоции.
Прежде всего, хотелось бы разобраться в том, как же все-таки проводится эта тонкая нить ассоциации между цветом и состоянием человека. Как цвет влияет на нас в повседневной жизни? Какой новый цвет можно было бы добавить в уже привычную всем цветовую радугу? Обратимся к науке.
Цвета могут изменить наше восприятие мира, чувства. Они могут заставить нас волноваться, радоваться, а какие-то и вовсе помогают улучшить память и внимание или убедить нас принять то или иное решение. Цвет может абсолютно точно изменить представление об определенном предмете, элементе. На протяжении всей нашей жизни мы ассоциируем то, что видим, с различными цветами.
Кроме того, все мы очень эмоциональны. Цвета взаимодействуют с нашей памятью. Они заставляют нас грустить, когда мы видим кеды того же цвета, что носил наш «бывший» близкий человек, и радоваться, когда вспоминаем цвет старых детских резиновых ботинок.
Так какой же цвет стоило бы добавить в радугу? Я считаю, что белый цвет достоин того, чтобы быть восьмым цветом в радуге. Именно белый – цвет чистоты, лёгкости, мира, невинности и совершенства. Белый цвет успокаивает человека. Более того, мы носим белые рубашки для того, чтобы произвести хорошее впечатление. Белый цвет – нейтральный. Он словно чистый лист бумаги, открывающий нам дверь в мир новых возможностей. Отсюда и выражение – «начать с чистого листа»

Автор: smirnovvaa

Оценка: 2

Уникальность: 55 %

Дата публикации: 30.03.2021 12:28
Мотать страницу вверх