Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

На сегодняшний день, мне кажется, нет однозначного ответа на вопрос: «Можно ли заставить людей работать лучше?». Ученые всего мира, предприниматели не один десяток, а может даже сотен лет, искали ключ к вопросу как повысить производительность сотрудников.

На первый взгляд решение простое, повысить зарплату и все. Но в тоже время сразу возникает вопрос экономической целесообразности и рентабельности этого решения. Но даже если, этот ход экономически выгоден, то вовсе не означает, что люди-сотрудники будут лучше работать, поскольку, по их мнению, работу они выполняют ту же, что и до повышения, а это значит, что с экономической точки зрения они не станут работать лучше, а скорее наоборот. Другое дело, если предложить повышение оплаты пропорционально увеличению объема работы.

С другой стороны, для многих сотрудников очень важным является психологическая составляющая в работе, а это значит, что при наличии благоприятного климата в коллективе, а также дополнительных преференций от начальства, его хорошее, человеческое отношение, во многом может повлиять на более эффективное выполнение сотрудниками своей работы.

На основании выше изложенного, считаю, что люди могут работать лучше при соблюдении баланса материальных и моральных поощрений. При этом такой баланс может быть эффективен для незначительной выборки людей, потому что при формировании этого самого баланса очень важно учитывать параметры выборки.

Автор: JJB30

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2021 12:26
Мотать страницу вверх