Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

"Рерайтинг" с английского языка переводится как "переписывание". Это одна из форм коопирайтинга в процессе которого происходит создание нового уникального текста из уже существующего. В результате этого процесса образуется конечный продукт - рерайт.

На мой взгляд, самое главное при написании рерайта - брать темы, в которых ты разбираешься. Конечно нужно помнить о том, что смысл текста должен остаться прежним, но его структура и написание должны быть уникальными. Важным моментом в рерайтинге является грамотность - автор должен владеть языком, на котором он пишет, иметь богатый словарный запас. Писать нужно без орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Во время написания рерайта нужно быть внимательным, проверять текст на наличие ошибок, опечаток, прослеживать логическую цепочку текста. Для успешного результата необходимо писать конкретно, по делу, без "воды", проверять достоверность источников информации, не сочинять новые факты для повышения уникальности.

Также есть несколько методов, которые помогут новичку писать успешные рерайты и сделать текст еще более насыщенным. Вот некоторые из них:

  1. Использование синонимов
  2. Перевод прямой речи в косвенную
  3. Изменение структуры предложения ( длинное разделить на несколько коротких, а несколько коротких объединить в одно длинное) и текста в целом.

Подводя итог, хочу сказать, что рерайтинг это кропотливая и сложная работа, требующая умственных усилий, достаточного количества свободного времени и благоприятной для работы обстановки.

Автор: Aninkaalinka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2021 23:44
Мотать страницу вверх