Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта - есть предмет горячо желаемый , порой неосуществимый и идеальный. Это смесь чего-то фантастического. Того - к чему стоит стремиться хоть отчасти; ибо не всякий выпускает мечту за границы рассудка.
Вряд-ли можно ответить на вопрос о том ,что важнее мечты однозначно ,так как у всякого человека жизненные приоритеты разнятся. Для кого-то мечта является постоянной целью ,к которой он идёт с рвением и неустанно. Такие желания помогают взрастить в себе неопределимую силу характера, со временем превращаясь в способ заработка ,смысл существования ,или же объект вдохновения .
К сожалению , мечты не всегда досягаемы, и имеют способность забываться в силу многих жизненных обстоятельств ,таких как : финансовые проблемы , семья , несправедливости судьбы , болезни...Сомнительно , что отринувшие собственные желания будут счастливы. Именно потому - мечта должна стоять превыше всего, ведь она обязуется на многие годы дарить человеку стимул к личностному и духовному развитию ; быть значением бытия.
Ко всему прочему , грёзы предоставляют возможность побега от обыденных и тусклых будней ; от того ,что неприятно воспринимать. Эфемерные мечты - худой удел людей отказавшихся от своих желаний ,или же неспособных их привести в действие.
Я считаю ,что каждый волен самостоятельно оценивать для себя степень важности мечты в своей жизни. Именно таковым и будет ответ на поставленный вопрос.

Автор: MariaDostoevskaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2021 16:11
Мотать страницу вверх