Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

"Работа не волк, в лес не убежит". Именно так звучит старая русская пословица, которую мы очень часто слышим и говорим сами, потому что нам нравится откладывать дела на завтрашний день, аргументируя собственную лень или нежелание данной фразой. Как часто эта пословица успокаивала нас в период дедлайнов? Как много отложенных дел оправдывались этой пословицей? Люди так сильно к ней привыкли, что она утратила свой подлинный смысл, ведь в оригинале она звучит так: "Работа не волк, в лес не убежит, поэтому её, окаянную, делать и надо". Получается, если посмотреть на эту пословицу с другой стороны, то мы получим совершенно иной смысл, который, возможно, уже может поспособствовать нашей продуктивности.

Работа не волк. Как минимум, работа это определённое дело, за которое мы получаем деньги, баллы или опыт. Без проделанной работы мы не сможем получить достаточное количество навыков, которые помогут нам совершенствоваться и достигать успехов в определённых сферах. Работа это обязанность, но не перед кем-то, а перед самим собой, так как именно она является двигателем прогресса в обществе, а общество, как нам всем известно, начинается с нас.

Работа никуда не денется, если её постоянно откладывать. Она лишь будет наслаиваться одна на другую, создавая большой ком, с которым потом нужно будет что-то делать. Поэтому, иногда всё таки следует обращать внимание на истинное значение пословиц, которые мы так часто произносим. Может оказаться, что они и вовсе не подразумевают то, о чём мы думаем.

Автор: NadyaM123

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2021 20:44
Мотать страницу вверх