Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Только подлости не прощай

И предательства не прощай

Никому: ни любимой, ни другу!

Э. Асадов

Иногда приходят мысли, можно ли простить то или иное действие ребенку. Чаще всего ответ положительный, но не всегда. Обычно от нас не зависит решение о прощении, это происходит спонтанно.

Существует два варианта «оплошностей»: если ребенок сделал это не нарочно, по незнанию или же специально, чтобы позлить Вас. В первом случае взрослому человеку простить будет значительно проще, ведь Вы знаете, что Вы – взрослый, а он – маленький и еще несмышленый. Если же Вам пришлось столкнуться со вторым случаем, и дитя делает все, чтобы навредить Вам, то ищите причину в себе. Здесь уже требуется не прощение, а понимание происходящей ситуации.

Напоследок, хочу сказать, что нет никакой универсальной инструкции по этой теме. Слушайте свое сердце, и, если Вы любите своего сына или дочь, то ответ будет очевиден. Скажите: «Прости меня, мама!». Это поможет взглянуть на проблему с другой стороны. Возможно, поступок малыша, который Вас огорчил, покажется совсем незначительным, и Вы с улыбкой пойдете по жизни дальше.

Автор: KorablevaVera

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2021 19:11
Мотать страницу вверх