Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку 5 пальцев на руке? Наверное, всякий задумывался над этим вопросом. Каждый палец уникален и неповторим. Их объединяет общая хватательная функция. Все 5 пальцев имеют своё название.

Большой палец играет важную роль в жизни человека. Располагается он под углом к другим пальцам, что даёт ему возможность создавать на них давление. Эта функция является основой в процессе хватания предмета.

Указательный палец самый функциональный. Он обладает способностью двигаться независимо от других пальцев. Поэтому этим пальцем люди любят указывать.

Средний палец самый длинный из всех пальцев. Название происходит из-за местоположения. Он находится в середине пальцевого ряда. К сожалению, люди привыкли применять его для оскорбительного движения.

Безымянный палец самый неподвижный, так как его мышцы плохо развиты. Расположен между средним пальцем и мизинцем. Самостоятельно может участвовать при игре на фортепиано и других клавишных инструментах.

Мизинец — самый маленький пальчик. Находится по соседству с безымянным пальцем на краю кисти. Часто принимает на себя негативные воздействия: травмы, ушибы, порезы.

Руки людей должны быть правильно сбалансированы, чтобы кисть функционировала легко и правильно. На руках самыми важными являются большой палец и указательный. С их помощью человек может производить необходимые манипуляции с предметами.

Автор: ElenaGriban323

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2021 14:03
Мотать страницу вверх