Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Русалка - мифическое сказочное создание, обладающее человеческим обликом и рыбьим хвостом. Часто изображается в роли коварной соблазнительности, завлекающей молодых парней в темный омут и затягивающих их на дно. Но можно встретить суждения о русалках, напоминающих нежных ранимых девушек, мечтающих о красивой романтичной любви.

Стоит ли эти удивительные создания использовать для изготовления кулинарных изысков - вопрос риторический. Могу однозначно ответить, что ни один здравомыслящий человек не поднимет нож на удивительное существо, обладающее разумом и прекрасными чертами лица. Не знаю, какой вкус приобретет суп, если вдруг кому-то придет в голову бредовая идея его приготовить. Это невозможно представить даже теоретически.

Конечно, можно пофантазировать и что-то ответить интересующемуся этой проблемой философу. Но воспитание, данное еще советской школой, не позволяет переступать через убеждение, что никто не обладает правом убивать живых разумных существ. Даже фантастических, сказочных, существующих лишь в воображении!

Автор: gryzliza

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2021 20:50
Мотать страницу вверх