Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Солнце – свободолюбивая и независимая звезда. Летним весёлым утром оно горячими руками обнимает мир, заглядывает в каждый закуток, бесцеремонно ласкает лица заспавшихся людей. Великому светиле нет дела до Морфея и чувств земных существ.

Ему под стать и младший брат – огонь. Он непредсказуем, непокорен, а когда разозлится – неукротим. Его спокойная поступь способна ласково согреть замерзающего путника, а стремительный яростный бег – безжалостно за считанные минуты превратить в пепел все живое.

Насыщенным красно-желтым цветом одаривают солнце и огонь своих любимцев – выжигают веснушки на коже, разукрашивают пламенем волосы. Поэтому рыжий человек имеет яркую внешностью, природную силу и пылкую душу. Он гордо шагает вперёд, невольно притягивая к себе взгляды менее удачливых прохожих. Возможно, кто-то бесцветный однажды из зависти выкрикнул ему вслед: «Бесстыжий». А другие безликие с радостью повторили обидное слово. Хотя в нелепом прозвище есть и доля правды: рыжие назло недругам всегда бесстыдно довольны собой.

Автор: KaterinaKot

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2021 07:47
Мотать страницу вверх