Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Встреча человечества с представителями другой цивилизации очень маловероятна. Но следует быть ко всему готовым, не так ли? Давайте рассмотрим перечень действий на случай встречи с инопланетянином.
Первое правило (пожалуй, самое главное) - показать ему своё миролюбие и невраждебность. Любое живое существо имеет инстинкт самосохранения, поэтому, если люди встретят инопланетян агрессивно, те ответят так же. Другое дело, когда пришельцы проявляют агрессию первыми. В таком случае люди должны быть готовы к защите.
Отсюда вытекает следующий момент - не бояться. При любом контакте с чем-то неопознанным нужно сохранять бдительность, но не бояться. Страх - первый враг, который может порой оказаться опасней самих инопланетян.
Важно суметь наладить диалог с инопланетянами. А это возможно только при взаимном доверии. Опять же, как говорилось выше, нельзя первым проявлять агрессивное поведение, иначе о доверии и диалоге можно забыть. Стоит также разузнать о планах пришельцев - с какими планами они прибыли на Землю (контакт с людьми, добыча ресурсов планеты, поиск нового дома).
В итоге хочется сказать, что к иной цивилизации нельзя однозначно относиться как к врагам. Они тоже живые существа, как и мы, и с ними наверняка можно договориться.

Автор: Artalium

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2021 21:33
Мотать страницу вверх