Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Я верю в Бога и считаю, что каждый человек приходит в эту жизнь для какой-то миссии. Поэтому при рождении нам даются определенные черты и качества характера. Наша задача - принять все то хорошее и плохое, что в нас заложено, и пройти сквозь эту жизнь уверенно, преодолевая все препятствия на своем пути, и при этом остаться собой.

Сейчас же, наоборот, модно что-то изменять в себе или в своей жизни. Но ведь изменить – значит сделать иным, переиначить. А для кого или чего нужно переделывать себя? А главное, зачем? К тому же сами по себе изменения не всегда положительные. Они могут быть и отрицательными.

Взгляните на младенцев: они рождаются абсолютно беспомощные, но за первые годы своей жизни они прогрессируют и развиваются по всем направлениям так, как никогда больше не будут. Их развитие, как эволюция жизни на планете в миниатюре! И при этом «прогрессе» они не задумываются о том, что им нужно измениться! Они просто открыты этому миру и своим желаниям. Они понимают, что хотят, и замечают возможности получить желаемое. «Ага, если я поплачу – меня покормят! Если я улыбнусь – мне улыбнуться в ответ!» Их не останавливают препятствия, они не видят ограничений. Они считают себя идеальными. Ребенок никогда не будет себя считать плохим, пока ему на это не укажут.

Конечно, став старше, окруженные кучей ярлыков и рекламы, кричащей о совершенстве, мы начинаем считать себя чем-то второсортным. И нам обязательно нужно это изменить. И изменяйте - работу, свое окружение, действия, мысли. Но только не себя. Себя примите, полюбите и максимум – совершенствуйтесь.

Поэтому, возвращаясь к вопросу, я отвечу: «Ничего изменить в себе я не хочу. Усовершенствовать и улучшить – да! Но только не изменить».

Автор: Beemaya1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2021 11:30
Мотать страницу вверх