Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Мировоззрение человека - интересная штука. С самого детства на нас влияет бесконечное количество информации из различных источников, один из главных манипуляторов подсознанием человека - всеми любимый телезизор. Из года в год это изобретение человечества захватывало сознание людей, создавая в их головах образы идеального мира.
Когда человек смотрит телевизор, он убегает в виртуальный мир от быта и проблем, забивает на свою жизнь, видит счастливых людей в фильмах и негатив в политике, экономике, различных шоу. Таким образом возникает мнение, что жизнь - серая и мрачная, а виртуальный мир прекрасен и чист.
Для многих людей этот "ящик" является главным развлечение в жизни, он зарождает лень, депрессию, заставляет следить за чужой жизнью, а свою отложить на потом. Таким образом происходит деградация человека, личности, семьи, а главное - теряется драгоценное время.
Конечно, для некоторых людей телевизор является источником полезных знаний, из него черпают информацию, нужную для развития и отдыха со всей семьёй, но такое встречается редко. В большинстве случаев люди, идущие по пути развития, получают знания из интернета и книг, а телевизор остаётся инструментом для управления массами, теми людьми - кто поставил чужую жизнь на первое место, отодвинув на второй план, или полностью забив на свою.
Зачем вам телевизор? Решите для себя. Смотрите, наслаждайтесь, но не попадитесь в цепкие лапы рекламы, политических передач и ток шоу, выбраться от туда бывает очень тяжело, а порой невозможно.

Автор: IraSevernaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2021 15:45
Мотать страницу вверх