Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Время – единственный невосполнимый ресурс. Именно поэтому нужно ценить каждую секунду жизни. Но большинство вспоминает о временном лимите только на его исходе. Многие сразу начинают составлять списки, что еще не сделано. Большинство задач уходят на второй план, потому что в критические секунды на ум приходят только истинные ценности: любовь, взаимопонимание, новые впечатления, путешествия. Разве хочется потратить лишний день при ограниченном времени на нелюбимую работу?

Один из моих самых больших страхов – понять на исходе лет, что я всю жизнь занималась не тем. Наибольшие результаты достигаются только в том, что зажигает тебя изнутри. И я мечтаю, чтобы частичка меня даже после смерти осталась на Земле. Например, это может быть написанная книга, которая перевернула чье-то сознание, или научное открытие. Если я бы занималась нелюбимым делом, то я бы в оставшееся время попыталась найти новые горизонты для своей деятельности. Это помогло бы мне оставить стоящее наследие после себя.

Мне 24 года. Я уже объездила более 20 стран. Но если бы вдруг мне осталось жить три месяца, я бы схватила чемодан и поехала покорять новые уголки нашей планеты. В балансе между работой и отдыхом трудоголизм чаще побеждает, поэтому путешествовать получается реже, чем хочется. Но ни в одной точке на земле не будет хорошо в одиночку. Впечатления ярче вместе с близкими. Поэтому я бы поехала в путешествие с дорогими людьми, чтобы еще раз им напомнить, насколько они мне важны.

Время никогда не будет подходящим. Денег всегда будет мало. Так почему бы не сделать ставку на новые впечатления и опыт, не дожидаясь таймера с обратным отсчетом?

Автор: lenaintext

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2021 14:29
Мотать страницу вверх