В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Друзья мои, всем здравствуйте. Сегодня мне задали вопрос: «В каком деле вы считаете себя профессионалом?» Казалось бы, вопрос очень простой, и ответить на него можно сразу. Но я задумалась. И вот почему.

Чем старше мы становимся, тем чаще мы оглядываемся на прожитое. Это логично, ведь в молодом возрасте большая часть жизни еще только впереди, еще только предстоит. Амбиции, планы, свершения... И мы весьма самоуверенно отвечаем на подобные вопросы, считая себя уже достаточно профессиональными и опытными в чем-то конкретном. Но когда половина пройденного пути уже за плечами, мы состоялись в профессии и вырастили детей, перед нами открывается другая сторона медали. Темп жизни уже не тот, что был раньше, остается гораздо больше времени на свои мысли, воспоминания, самоанализ. И такого рода вопросы иногда становятся интересной темой для размышлений.

Взять, к примеру, меня. Человек я вовсе еще не старый, готовлюсь вскоре стать молодой бабушкой. Детки меня любят, поэтому верю и надеюсь, что буду в будущем профессиональной супербабушкой! Хотя в прошлом профессия моя связана не с педагогикой, а с торговлей. Много лет заведовала небольшим магазинчиком, и то, что называют клиентоориентированностью, было всегда для меня на первом месте. Была ли я профессиональна? Думаю, да. Ведь бывшие покупатели, встречая меня и сегодня, рады общению.

Сегодня я уже не привязана к какому-то конкретному месту работы. Я социальный работник. Помощь тем, кому она жизненно необходима — моя профессия. Считаю ли себя профессионалом в этой области? Да, без ложной скромности. Когда люди, которым помогаю, и их близкие говорят искренне «спасибо», то приходит уверенность в этом. А еще у меня есть планы в саморазвитии, я начинающий транскрибатор и копирайтер. И моя цель — стать профессионалом. Как говорится, «вижу цель — не вижу препятствий».

Так вот, друзья мои, возвращаясь к теме беседы. Оглядываясь на прожитое, в чем же я считаю себя профессионалом? Возможно, вы удивитесь. Я считаю себя профессионалом в помощи людям. Мне это не просто удавалось и удается в жизни, но еще мне это всегда в радость!

Всем добра, друзья! И до встречи.

Автор: Svetonly

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2021 12:05
Мотать страницу вверх