Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Что нам запоминается в жизни? Что мы будем помнить много лет спустя, о чем рассказывать детям или даже внукам? О новых вещах? О часах и телефонах? Ну нет, конечно. Мы будем вспоминать, как замирало сердце, как дрожали руки, когда мы преодолевали себя или делали то, о чем мечтали. Мы будем делиться эмоциями и впечатлениями, которые испытали и которые оставили след в нашем сердце. Это и есть лучший подарок,который может быть -яркие, незабываемые эмоции, адреналин в крови, улыбки и смех, когда мы делаем то, о чем мечтали, возможно даже то, чего боялись. Это может быть смелая татуировка или путешествие автостопом. Может быть экстравагантная стрижка или покупка столь долгожданного щенка. Исполнение мечты. Счастье. У каждого оно свое. Для меня вот таким счастьем и сбывшейся мечтой стал прыжок с парашютом, шаг в неизвестность и преодоление себя.

Это был теплый весенний день. Мое первое свидание с будущим мужем, тогда ещё мы были просто парочкой. Леша( будущий муж) очень сильно боялся высоты. Я не боялась , но жаждала новых ощущений и эмоций. И вот однажды он приглашает меня на свидание, так я тогда решила.

-Я уже давно мечтал преодолеть свой страх высоты - заявил он тогда - поехали в выходные прыгнем с парашютом - он сказал это спокойно, даже буднично, хотя у самого, как он потом признался, тряслись коленки. Я не стала говорить тогда, что это то, о чем я даже и не мечтала, просто кивнула, улыбнувшись .

И вот он настал, день X.Абсолютное счастье и никакого волнения . Скорее предвкушение, нервное покусывание губ и девчачье хихиканье. Проводили инструктаж, я старалась слушать , но мы прыгали тандемом с инструктором, поэтому мои мысли все время уносились куда то высоко, к облакам. Вот оно, идём к небольшому самолёту. В воздухе чувствуется лёгкое напряжение, все волнуются. Улыбка не сходит с моего лица. Вот сейчас это случится, я прыгну-проносилось в моей голове. Будущий супругу волнуется, кажется он считает меня безрассудной, потому что я слишком много смеюсь. Вот мы и в самолёте, осталось всего ничего до того самого момента. Инструктор что-то говорит мне, какие то слова напутствия, но шум в ушах заглушает его слова. Кажется я не могу сделать вдох- подумалось тогда мне. Я прыгала предпоследней. Первым был Леша и я сразу за ним. Шаг в небо был самым быстрым и самым долгим в моей жизни одновременно. Я издала кроткий, полный радости и страха вопль в первые секунды открытого полета. Сердце замерло, казалось оно и вовсе перестало биться. Инструктор кричал мне, чтобы я приготовилась , что сейчас он будет делать какой - то финт. Он за что-то дёрнул и нас закружило. Я не кричала и не визжала, я просто замерла, поглощённая адреналином происходящего. Казалось бы какие-то секунды свободного падения, а мне казалось что я лечу. Мягкое приземление, объятия, улыбки и даже слезы- все это было, но уже на земле.Тогда я поняла, что этот день и человека, подарившего мне этот подарок, я не забуду никогда. Он стал частью моей жизни. Он стал моим мужем.

Автор: Tatiana2204

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2021 12:38
Мотать страницу вверх