Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Было это 30 октября 2004 года. Месяц как я поступила в колледж на учителя русского языка литературы. И в этот день меня и моих сокурсников ожидал праздник «Посвящение в студенты». Стоит отметить, что с детства я любила быть активной и выступать на публике. Так случилось и в этот раз. За недели две до праздника я сблизилась со своей одногруппницей Валей и в ходе очередной беседы с нею, мы выяснили, что обе любим петь и делаем это очень хорошо. И мы, конечно же, договорились на празднике студентов выступить с номером.

Так мы с Валей попали на сцену и произвели фурор: весь зал аплодировал, Учитель музыки глядел на нас восторженным взглядом, сокурсники бурно свистели и кричали, что мы молодцы. Минута славы была волшебной. Но что происходило дальше, это было верх волшебства.

К нам с Валей обратился Учитель музыки и предложил сразу по окончании праздника поехать вместе с ним и с творческими коллективами колледжа в дом ветеранов и поздравить его жителей с днём пожилого человека. Мы с удовольствием согласились и посмешили собираться в путь.

Не передать словами, какое это счастье - дарить бабушкам и дедушкам праздник. Когда мы зашли к ним в гостиную, где происходило торжество, они очень тепло нас приняли: обращались ласково и мило улыбались. Но самое главное чудо было во время выступления. Один из гостей, растрогавшись до глубины души, прослезился и протянул ко мне руку, приглашая на танец. Не раздумывая, я откликнулась на его приглашение и танцевала и пела одновременно. О как этот дедушка был счастлив, сколько восторга и радости увидела я в его глазах, полными слез... По завершении номера, он целовал мои руки, говорил комплименты и благодарил за песню, за танец, за свои эмоции. И в этот момент и мое сердце билось от счастья. Ведь это так мало и, вместе с тем, так много дать пожилому человеку внимание, тепло и радостные эмоции. Именно в тот момент я осознала, насколько пожилым людям нужны наше внимание и забота. Ни деньги, ни материальные блага, а именно душевная близость. Насколько им важно, хоть несколько минуток побыть рядом с нами, молодыми и энергичными, чтоб вспомнить былые времена и отвести душу, общаясь на равных с молодежью, как раньше, когда они сами были молодыми. И в ту минуту я вспомнила своих стареющих родителей и в сердце поселилось решение, во что бы то ни стало, навещать как можно чаще своих маму и папу и общаться с ними за чашечкой чая или кофе, тем самым даря им свою любовь и внимание.

Такой выдался мой день 30 октября 2004 года, память о котором жива до сих пор благодаря радостным неподдельным эмоциям пожилых людей, открывшим мне свои Сердца и души.

Друзья, радуйте пожилых людей, для них это очень важно и нужно.

Автор: Olgakokand

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2021 21:05
Мотать страницу вверх