Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Считаю ли я себя настоящим копирайтером? Честно говоря, я никогда не задумывалась над этим, хотя и многократно сталкивалась с этим словом. Термин "копирайтинг" довольно новый и не имеет точного определения.

Копирайтер... Кто же это такой и чем он занимается? Ошибочно думать, что копирайтер только и делает, что пишет тексты. На самом деле это всего лишь небольшая часть его работы. Копирайтер занимается тем, что изучает задачу своего клиента, старается понять, как выгоднее решить эту задачу, чтобы "продать свой товар" - продающий, уникальный, завлекающий текст, который обязательно "зацепит" нужного человека, возможно, исполнит его мечту, или хотя бы сделает его на шаг ближе к ней!

Я считаю, что на данный момент у меня нет опыта в копирайтинге. Но изучать, искать информацию, находить нужные слова, быть продавцом своих знаний и умений - это мои сильные стороны. Осталось свой талант перевести "на бумагу". Копирайтер - звучит слишком пафосно, и я бы не хотела себя так называть. Я бы хотела заниматься любимым делом, помогать людям и "не работать ни дня", как говорил Конфуций. Так что я не считаю себя настоящим копирайтером, но вы можете меня так называть!

Автор: Olgabasova1996

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.01.2021 19:04
Мотать страницу вверх