Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Вообще, на мой взгляд, темы вроде "мои достижения в жизни", и иже с ней -- максимально избиты и крайне размыты. Во-первых, это связано с тем, что текст максимально зависит от определения слова "достижение": оно крайне расплывчато, и из этого же вытекает вторая проблема: каждый имеет своё представление о достижениях: для кого-то достижением является прочитать ту же "Бесконечную шутку" Дэвида Фостера Уоллеса (огромнейший, перегруженный роман в тысячу триста страниц), а для кого-то уже огромным достижением будет являться просмотр какого-нибудь сериала или фильма (те же фильмы Дэвида Линча или невероятно медлительные, нарочито неспешные картины Ларса фон Триера), для третьего и четвёртого -- успехи на работе и в учёбе (что, по сути своей, одно и то же: так как и то, и другое -- работа). Но, поскольку тематика предполагает раскрыть конкретно мои достижения, то мне пора бы уже перейти к раскрытию заявленной темы.

Моими достижениями (в смысле, то, чем я могу гордиться) являются: стабильно отличные оценки по предметам "Русский язык" и "Русская литература", умение приблизительно различать тексты разных эпох и способность быстро и, что немаловажно, без потери смысла читать большие объёмы литературы, умение относительно качественно усваивать информацию, а также чётко понимать поставленные передо мной задачи.

Я не знаю, есть ли в этих достижениях хоть какой-то смысл в наше скоротечное время, где главным критерием является скорость и только скорость, причём, скорость абсолютно во всех сферах жизнедеятельности, но верю, что они обязательно пригодятся мне в жизни.

Автор: KirillDinAlt

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2021 18:37
Мотать страницу вверх