Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Задумавшись над ответом на данный вопрос, я начала перебирать в голове разные негативные качества человека, как личностные, так и профессиональные. Причем вспомнились только знакомые люди – коллеги, родственники, соседка, продавец в магазине, водитель автобуса... И даже любимый муж. Вывод один – идеальных не бывает. И для каждого человека своя мера идеальности, совместимости, «удобности». Каждому свое. Поэтому, если меня раздражает какая-то черта характера человека, деталь внешнего вида, голос, манера говорить, ходить, дышать в конце концов, то в голове сразу же возникает очень спокойный и рассудительный внутренний голос, который говорит: «Дорогая, это твои личные проблемы, если тебе что-то не нравится. Смирись. Ведь ты тоже кого-то раздражаешь».

Но есть некоторые качества в людях, на какие я не могу спокойно реагировать. Это некомпетентность, необразованность и элементарная глупость. А еще неконструктивная критика. Не зря когда-то кто-то умный сказал, что критика – это когда критик объясняет автору, как бы сделал он. Если бы умел…

Как я с этим справляюсь? Судя по всему – никак. Потому что и дальше раздражаюсь. Но в меру своей воспитанности и душевной организации, я считаю, что обязана быть терпимой, толерантной и спокойной. Это нормально. Во всяком случае – для меня. Повторюсь – каждому свое.

Автор: knysh1791

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2021 16:48
Мотать страницу вверх