Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Я всегда считал, что если передо мной когда-нибудь поставят такой вопрос, то я, не колеблясь, на него отвечу. И знаете, я оказался прав.

В детстве я часто мечтал о невидимости. Только представьте: у вас есть шапка, которая делает вас незаметным для окружающих. Что это значит? Для меня, тогда ещё не знавшего настоящие трудности жизни: родители не будут отвлекать тебя по своим взрослым поводам – не будут заставлять мыть полы, выносить мусор, делать уроки. Это значило, что школьные задиры больше не причинят тебе никаких проблем. Напротив, я смог бы устроить им такой букет неудобств, такой фейерверк эмоций, что мама не горюй!

Конечно, в то время я, пожалуй, не смог бы и представить, насколько продуктивно можно использовать такой совершенный артефакт. Неисчерпаемая страсть к открытиям и путешествиям, преследующая меня на протяжении всего подросткового периода, утолилась бы сполна. От пирамид Гизы до ледяных пустошей Арктики. От пекинского Запретного Города до залитых солнцем пляжей Калифорнии. Подумать только, открывается возможность узнать все тайны, к которым у большинства людей никогда не было доступа, будь то истинные чувства задиристой одноклассницы или государственные тайны, хранящиеся за мрачными стенами Кремля или в Овальном кабинете Белого дома.

Но самое главное достоинство шапки-невидимки – никто не узнает, кто на самом деле свистнул скатерть-самобранку и ковёр-самолёт. Разумеется, пришлось бы сначала узнать, где хранятся столь ценные вещицы, но, погодите-ка, разве не на такой случай у меня уже есть шапка-невидимка?

Автор: AdamRefn

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2021 16:13
Мотать страницу вверх