Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Голубь- птица из семейства голубинных ,которая широко известна на территории Азии,Северной Африки, и ,конечно же Европы.

В природе птица селится в горных ущельях, вдоль обрывистых берегов рек, около сельскохозяйственных угодий или среди зарослей кустарников. В городах же голуби довольно легко адаптируются к условиям жизни, поскольку сооружения из камня и кирпича напоминают им естественную среду обитания, а найти пищу и совсем не проблема - пищевых отходов предостаточно. Средняя продолжительность жизни голубя составляет около 4-5 лет, в неволе эта цифра возрастает в 2-3 раза. Существуют даже отдельные экземпляры, возраст которых достиг отметки в 35 лет!

Многочисленные из вас явно имели возможность видеть как голуби кивают головкой. По какой же причине? Имеются суждение, то что на самом деле,птица ничем не кивает- данное движение выполняет её туловище, а головка остается недвижимой.

Спросите для чего эта птица так делает?! Как оказалось, голуби попросту никак не могут стремительно концентрироваться на 1 объекте, так как это делают люди. Именно поэтому создаётся ощущение кивка.

Существует еще одна версия причины этого парадокса: у голубей отсутствует возможность одновременно видеть изображение предмета обоими глазами (каждый глаз смотрит в сторону), птица кивками пытается обратить свое зрение вперед. Кстати, хищники, например, орлы смотрят только вперед, поэтому они лишены кивков головой.

Автор: Elka02

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 22.01.2021 12:58
Мотать страницу вверх