Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Безработица, как я считаю, является деградацией общества, ведь если люди не работают, да и не намерены, значит развитие общества сильно останавливается. Безработица — это тормоз, в развитии общества в целом. В большинстве развитых страх, безработица доходит до не мысленных масштабов, однако все попытки снизить её процент, чаще всего — тщетны. Раньше за то, что вы не ходите на работу, вас осуждали, и тем самым, вы чувствовали себя некомфортно, из-за этого дискомфорта приходилось устраиваться на любую работу, лишь бы не было порицания общества, а мы, Люди, как мы знает, зависим от общественного мнения очень сильно и любое порицание и осуждение, чаще всего, заставляет нас выходить из той зоны комфорта к которой мы привыкли. Но сейчас другое время, уже 21 век, люди все меньше и меньше интересуются другими людьми, мы проводим большую часть нашего свободного времени на просмотр смешных картинок или видео, а о друзьях мы можем узнать, через те же самые, социальные сети, например: "Instagram". Там люди делятся тем, что происходит в их жизни, тем самым мы знаем, что с этим человеком и как он живет. Я считаю, что от безработицы можно избавиться следующим образом:

1) Выписать на листе увлечения и в целом то, чем нравится вам заниматься, будь то рисование, пение, готовка или тому подобное.

2) После этого, просмотреть, какие вакансии схожи с вашими увлечениями? (Например: готовка — можно пойти в общественное питание и научиться готовить еще лучше, тем самым не только зарабатывая деньги, но и повышая умение приготовление еды, которое, однозначно, лишним не будет)
3) Начинать звонить и оставлять резюме в интересующее место работы, после чего, пройти собеседование.
И если вы хорошо знаете себя и уверены в своих навыках, то вас обязательно возьмут на стажировку, где вы можете показать на что способны.

Итак, подводим итог: Вы будете заниматься любимым делом, зарабатывать на этом деньги и тратить на то, чего вам действительно хочется. Я считаю, таким способом, вы, как говорится: "Убьёте двух зайцев одним выстрелом".

Автор: DmitryYAGA

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2021 09:22
Мотать страницу вверх