Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

В жизни бывают такие периоды, когда всё валится из рук. Даже элементарная задача кажется непосильной ношей. Ещё вчера ты выполнял все свои обязанности на автомате, а сегодня приходится делать то же самое через силу. Причина у этого всего лишь одна – посторонние, тревожные мысли, которые уводят в сторону, когда внутри образуется непроходимый барьер. В моём случае к такому хаосу в голове и в делах приводит только одна вещь – расставание с близким человеком.

Когда наступает момент расставания или долгой разлуки, любое дело валится из рук. И в этот момент трудно даётся абсолютно всё. Самое неприятное то, что даже те вещи, которые могли заставить тебя улыбнуться, перестают радовать. Советы друзей не воспринимаются, коллеги начинают раздражать одним своим присутствием.

Конечно, всё это проходит, жизнь возвращается на круги своя, но таких периодов в жизни, к сожалению, невозможно избежать. В моём случае всё банально – я не боюсь рисковать, не боюсь сделать первый шаг навстречу, порой даже приходилось осваивать новое для себя дело с нуля, в кратчайшие сроки. Но в моменты разлуки я полностью отключаюсь от внешнего мира, погружаясь в вакуум.

Как и у всего, у этих неприятных переживаний есть и обратная сторона медали. В такие моменты я закаляюсь, набирая опыта, и в следующий раз градус шока значительно поубавится. Не сказать, что от этого станет легче или же вообще будет всё равно, нет. Просто теперь я знаю как именно вести себя в этой ситуации. Потери всегда будут даваться трудно, но не все люди продолжают полноценно жить дальше, сбросив это бремя. А зачем мне это надо? Зачем терять себя в муссировании мыслей, которые бесконечно зацикливаются?

Осталось только дождаться, когда откроется второе дыхание. Ведь даже в обычном обучении на последнем этапе всегда становится сложно. Но только победив себя, приняв этот опыт, можно получить необходимые знания, а со временем достичь и совершенства. Так и в жизни – если что-то даётся труднее привычного, то это значит, что ты на верном пути. На своём примере я лично убедился в этом и понял, что вечность изменчива, а нам остаётся только принять правила её игры.

Автор: tagmus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2021 14:50
Мотать страницу вверх