Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Для каждого человека поиск и выбор новой работы или профессии является очень ответственным и непростым решением, т.к. в голове сразу возникает уйма вопросов и сомнений.

Придя на новое место работы, одним из первых испытаний для человека становится психологическое давление, неуверенность в себе и своих профессиональных навыках. Следующей проблемой для человека является эффект ожидания, при чем не только со стороны самого новичка, но и начальства. Первый в данном случае ожидает, что новая работа станет для него работой всей его мечты, на которой он сможет себя реализовать не только в профессиональном плане, но и личностном, его будет ждать высокая заработная плата и быстрое продвижение по карьерной лестнице. А руководство компании тоже возлагает большие надежды на нового работника: ожидает высокой работоспособности, идеального выполнения всех поставленных перед ним задач и целей в сжатые сроки, проявления инициативы в процессе работы, способствующая улучшения и увеличению показателей компании, но при этом за скромную оплату. Но, как чаще всего случается, ожидания ни у тех, ни у других не соответствуют реальности, из-за чего создается тяжелая, как физическая, так и психологическая нагрузка. В этот момент возникает следующий вопрос, который должен задать себе человек, только устроившийся на работу: что ты ждешь от этой работы, хочешь ли ты продолжить здесь работать или нет и почему. Каждый сам выбирает для себя приоритеты. Также человек может столкнуться и с другой немаловажной проблемой – психологический климат в коллективе. Негативная обстановка на рабочем месте может отрицательно сказаться на качестве и скорости выполняемых задач, также может поставить под сомнение желание и далее работать в данной компании.

Таким образом можно сделать вывод, что процесс трудоустройства и адаптации на новом рабочем месте является очень сложным психологическим испытанием. Так как же все-таки справиться со всеми трудностями на новом месте работы? Ответ на этот вопрос довольно сложный и неоднозначный, но, в первую очередь, новичку необходимо проявить заинтересованность к работе, уделять внимание к деталям, сконцентрироваться на выполнении своих непосредственных обязанностей и не паниковать.

Автор: Lina879

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2020 13:28
Мотать страницу вверх