Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Космос безграничен, и оттого познать его ещё интереснее. Интереснее прикоснуться хотя бы в частичка вселенной, в которой мы живём. Если честно, то мне было бы интересно посетить каждую из планет-соседок нашей Земли. Потому что каждая из них уникальна, и может показать абсолютно разные условия, размеры, разные виды на восход и закат.

Однако, больше всего, пожалуйста, меня интересует Юпитер, огромный газовый гигант, самая большая планета Солнечной системы. Даже в телескоп с Земли за ней интересно наблюдать, а вблизи можно было бы сполна насладиться его красотами, если бы это было возможно. Мне бы хотелось взглянуть на Большое красное пятно - гигантский шторм, бушующий на планете уже несколько веков. Его невероятные масштабы трудно даже вообразить, поэтому увидеть такое явление своими глазами - одна из моих несбыточных мечт.

Также, невероятно интересно было бы исследовать каждый из 79 спутников Юпитера, побывать на каждом и узнать побольше об их особенностях. Особенно Европа - трудно представить, какие загадки хранят её воды, покрытые огромной толпе льда. Существуют даже гипотезы, что там могла возникнуть микроскопических жизнь. Не зря ведь учёные предполагают, что в далёком будущем Европа может стать одним из подходящих для терраформирования космических тел.

И вполне возможно, что, хоть я это и не увижу, через сотни лет наши предки будут любоваться Юпитером ежедневно, проживая совсем по соседству.

Автор: Linelia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2020 00:45
Мотать страницу вверх