Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

И так начну с того, что с понятем "Рерайт" я познакомился до копирайтинга. Это произошло во время обучения на "дистанционке", нам задали доклад по предмету - "Невроология", на тему "Рассеянный склероз". Разумеется ничего нового придумать было нельзя, а выделиться из общих работ хотелось, поэтому я решил сделать работу с высокой оригинальностью ( есть доступ к качесственному сайту по проверке на "антиплагиат"). И я начал собирать множество статей, информацию из учебников, публикации специалистов и клинические рекомендации. Работа не заняла у меня много времени, и чтобы ощущение было приятным, я не проверял сразу всю работу на оригиналность, лишь некоторые части, в которых сомневался. Когда я закончил, оригинальность моего доклада на 17 стр. составила 93,07%, на цитирование определений ушло 3,76%, а все остальное занял "план" доклада и несколько предложений разбросанных по всей работе.

Как следовало из заголовка, "Начало - личный опыт", я пользовался следующими приемами во время написания работы:

  • Выделения смысла из абзаца/предложения. Прочитав текст, я выделал главную мысль, которая могла уложиться в 2-3 слова, хотя сам текст состоял из 20 слов.
  • Не стоит изменять слова в предложении, легче создать новое. Выделив смысл, вы сможете без труда "нарастить" слова вокруг, главное чтобы они гармонично сочитались.
  • Использование синонимов. Не всегда удается избежать повторения, в данном случае нужно напряч память и подобрать качественный синоним, главное прибегать к этому способу при крайней нужде.

"Дальнйшее развитие-опыт других людей". Я читал статьи и просматривал информацию связанную с "рерайтом". И вот что дополнительно для себя выделил:

  • Одно предложение можно разбить на 2, 3 и 4.
  • Сокращать абзац/предложения в некоторых случая вплоть до смысл.
  • Наоборот наращивать абзац/предложения вклинивая между словами текста обобщающие слова. Возможно добавление собственных рассуждений, если позволяет тематика.

Вот что я подразумеваю под словом "рерайт". Исходя из первых трёх пукнтов, я смог добиться высокой оригинальности и поразить всех, кто узнал о результате доклада.

Автор: Djodo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2020 23:25
Мотать страницу вверх