Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество, по моему внутреннему убеждению, это то состояние, которое присуще каждому человеку, это часть человеческого счастья. И оно не зависит от возраста, пола, профессии и социального статуса.

Одиночество, лично для меня, время от времени необходимое состояние души. Побыть одной, выпить чашку кофе одной, погулять в парке одной... это моменты личного пространства, когда можно подумать о далёком и близком будущем, переоценить свои ценности, принять и попытаться исправить свои ошибки, поставить цели на неделю, месяц, год.

Несмотря на то, что человек существо социальное, его привлекает одиночество, желание побыть наедине с собой неотъемлемая часть состояния души каждого. И это правильно и естественно.

Гораздо страшнее одиночество вдвоём, когда любящие люди перестают понимать, слышать и слушать друг друга. Поэтому так важно любить, быть чуточку добрее и внимательнее к ближнему, давать возможность побыть с собой, не для того, чтобы отдалиться, а для того, чтобы понять истинные ценности, переосмыслить жизненные принципы, дать установку на новое и идти по жизни дальше более уверенными и счастливыми.

Да, одиночество - это частичка счастья.

Автор: Ulyana64

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх