Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Первое свидание. Каждый взрослый человек в своей жизни сталкивался с этим событием. Кто-то вспоминает этот момент с трепетом и с теплом, а кто-то мечтает забыть и никогда не вспоминать о нем больше никогда. Почему так случается, что у кого-то первое свидание – это способ начать что-то новое и прекрасное, а для кого-то это событие становится самой настоящей пыткой?

Дело в том, что очень часто люди совершают неосознанные ошибки на самом первом свидании и тем самым оставляют неверные или не совсем точные представления о себе. Ведь, как известно – первое впечатление — это образ, который формируется при первой встрече с человеком у других людей. Происходит это не только за счет получения эмоциональных и физических сведений, но и благодаря выработке своей личной реакции на них. Как говорила Коко Шанель: «Второго шанса произвести первое впечатление у вас не будет».

Как сделать так, чтобы первое свидание оставило в памяти двоих только положительные эмоции; чтобы первое свидание имело продолжение; как производить на людей только хорошее впечатление, чтобы люди хотели продолжать отношения с Вами? Для этого необходимо запомнить некоторые несложные правила, о которых я напишу ниже.

Итак, для первого свидания важны все нюансы – от сборов, до прощания с человеком, свидание с которым Вы провели.

  1. Сборы.

- Для первого свидания вовсе необязательно женщинам надевать роскошное коктейльное или вечернее платье, мужчинам – смокинг и бабочку, делать замудренную прическу и боевой окрас, не выливайте на себя флакон духов, дезодоранта и т.д. Вызывающе сексуально одеваться также не стоит, дабы не произвести нежелательного эффекта.

Достаточно, чтобы внешний вид – прическа, маникюр, одежда и обувь были опрятными. Желательно надеть удобную, не сковывающую движений одежду и обувь, чтобы Вы, на протяжении всего свидания чувствовали себя комфортно и могли все внимание уделять своему собеседнику.

  1. Время встречи.

- Не рекомендуется слишком сильно опаздывать на свидание, но и заранее приходить тоже не стоит. Женщинам позволительно прийти на встречу, опоздав минут на 15, не более. Мужчинам же стоит позаботиться о своевременном появлении на месте встречи.

- Не отменяйте встречу в последний момент. Это может сигнализировать о пренебрежение человеком лично или его временем.

- Не приходите на первое свидание в компании с другом или подругой. Первое свидание предполагает встречу двух людей – один на один. Придя на свидание с подругой или другом, Вы можете попасть в ситуацию, где третий лишний. И не факт, что этим лишним не станете Вы.

  1. Поведение на первом свидании.

- Ни в коем случае нельзя целоваться и обниматься при первой встрече! Со стороны женщины этот жест будет расцениваться как распутство и доступность, а со стороны мужчины – как наглость.

- Не стоит слишком много говорить о себе. Очень важно уметь слушать своего собеседника и показать ему свою заинтересованность, задавая вопросы, касающиеся его личности.

- Напирать с расспросами также не рекомендуется. Просто дайте человеку возможность рассказать о себе и о своих интересах.

- Не перебивайте собеседника. Это плохой тон. Даже если вам совсем не интересно то, о чем он говорит, дождитесь, когда он закончит свой рассказ и плавно смените тему для разговора.

- На первом свидании не стоит также сидеть молча, рассматривая свои ногти. Собеседник расценит это действие с Вашей стороны, как нежелание к дальнейшему общению, что естественным образом приведет к прекращению еще не успевших начаться отношений.

- Так же категорически запрещено демонстративно засматриваться на посторонних людей противоположного пола. Это просто неприлично, да и собеседнику это вряд ли понравится.

- Разбрасываться комплиментами так же не рекомендуется. Со стороны женщины это может быть расценено как легкомыслие, а мужчина может показаться неопытным пикапером.

- Не хвалитесь и не разбрасывайтесь своими подвигами, достижениями и победами. Женщины могут расценить таких мужчин как «пижоны», а вот мужчин такие «сильные» женщины зачастую отталкивают.

- Не стоит говорить о футболе, играх или о моде и шоппинге. Ваша цель - заинтересовать собеседника. Поэтому нужно найти тему, которая будет интересна вам обоим и находит отклик в Вашем собеседнике.

- Шутки приветствуются, но только если это не черный юмор и, желательно, без нотки пошлости. Конечно, существуют люди, которые любят подобного рода юмор, но если речь идет о приличных людях, то лучше выбрать шутки более гуманные, это приведет беседу в правильное русло.

- Не будьте угрюмым. Чаще улыбайтесь. Улыбка располагает к себе человека, указывая на доброжелательность.

- Не рекомендуется сидеть в телефоне весь вечер, отвлекаться на разговоры с друзьями и переписку. А лучше и вовсе поставить телефон на режим «Без звука».

- На первом свидании категорически запрещено употреблять много алкоголя и уплетать всю еду «за обе щеки». Во всем важна мера. Бокал вина вполне можно себе позволить.

- Не рекомендуется грубить окружающим людям. Вывод о том, какой вы на самом деле, можно сделать по общению с окружающими — официантами, продавцами, таксистами и другими людьми, которые оказались рядом в этот момент.

- Говорить о прошлых отношениях – табу! Как аксиома.

- Мечтать о совместном будущем так же под запретом.

- Рассказывать о своих проблемах – табу! Первое свидание должно оставить положительные воспоминания и желание с Вами встретиться во второй, третий, десятый раз. Поэтому не стоит жаловаться своему собеседнику на свою жизнь, работу, друзей и т.д. Обсудите это, когда станете парой.

  1. Прощание или завершение вечера встречи.

- Никакого секса на первом свидании! Невинный поцелуй – все, что может позволить себе человек с серьезными намерениями. Поэтому, если Вы – женщина, то позвольте мужчине себя добиваться! Ведь, как известно - что легко достается - не ценится. Если же Вы – мужчина, то излишняя настойчивость может отпугнуть Вашу спутницу и напористость может быть расценена как хамство, наглость или даже неразборчивость с Вашей стороны. И о дальнейшем общении может и не быть речи.

- Но и не нужно быть слишком равнодушным. Похвалите своего собеседника за выбор места встречи, блюда, музыки, фильма и т.д.

- Если Вам что-то не понравилось в Вашем собеседнике или в свидании, то не стоит говорить об этом. Не упрекайте, с первых же дней, человека в чем бы то ни было. Поблагодарите за уделенное Вам время.

- Не напрашивайтесь на второе свидание! Не просите мужчину позвонить Вам или приехать, не спрашивайте: «Когда мы увидимся?». Мужчинам так же стоит воздержаться от проявления бурной заинтересованности в женщине и не строить планы на второе свидание.

- Оставьте после себя некую недосказанность. Это возбудит в Вашем собеседнике желание встретиться снова.

Соблюдая эти несложные правила, Вы, несомненно, оставите неизгладимый след в сердце нужного Вам человека. И Ваше первое свидание положит начало большой и долгой любви.

Автор: Dilyaranug

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2020 17:49
Мотать страницу вверх