Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Я, как и многие люди, начала мечтать с самого детства. Тогда я ещё не понимала, что такое мечты, но часто перед сном представляла идеальную картинку своей жизни. Когда я выросла, то поняла, что почти все мои детские мечты исполнились, но в тот момент они уже были мне не нужны. Я задумалась об этом и поняла, что мечтать нужно правильно.

И тогда я поняла, что цель — важнее мечты. Правильно расставленные приоритеты и понимание того, чего ты хочешь в будущем на самом деле, помогают достичь желаемого. Просто мечтать о чём-то — бесполезно. Нужно двигаться, каждый день покорять "новые вершины", не останавливаться на достигнутом.

Мечтать легче, чем ставить цель и достигать её трудом. Приятно осознавать, что я могу достичь того, о чём мечтала всю свою жизнь, но для этого нужно прилагать усилия и стараться. Но и мечтать прекращать не стоит, потому что в мечтах кроются истинные желания. То, что каждый из нас представляет в своей голове, нужно превращать в цели. Хотите хорошую работу? Визуализируйте её как мечту, а потом анализируйте и записывайте каждую мелочь, которая поможет прийти к цели. Например, мечтаете о большой квартире? Важно понять, что для этого нужно. Составить список: накопить деньги, отказаться от вредных привычек, получить повышение. И маленькими шагами добиваться этого. Если осознать, что цель — важнее мечты, все желания будут исполняться быстро и незаметно.

Автор: Marina0909

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2020 07:17
Мотать страницу вверх