Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Еще когда я учился в школе, мне доводилось слышать утверждение о том, что у каждого человека есть слабые стороны. И от них обязательно надо избавляться, для чего над собой нужно много и упорно работать.

Вот и я, со свойственным мне в те годы максимализмом, считал, что слабые стороны — это то, с чем необходимо бороться и обязательно побеждать. Только так и никак иначе.

Позже, накопив с годами кое-какой жизненный опыт, я понял, что не все то, что я раньше считал своими недостатками, действительно бесполезно и мешает мне жить. Кое-что можно обратить и в пользу.

Взять хотя бы мой маниакальный перфекционизм. За что бы я ни взялся, мне все надо довести до идеала. Не могу успокоиться, если кажется, что я где-то что-то не довел до ума, даже мелочь. Мне обязательно надо все несколько раз перепроверить.

Также к моим слабым сторонам можно отнести мое, по словам моих близких, не в меру завышенное, чувство ответственности. Я ужасно боюсь подвести тех, кто в чем-то от меня зависим или кому я что-то пообещал. Даже если обстоятельства вдруг складываются так, что это начинает идти в ущерб моим интересам.

В список моих недостатков можно занести и патологическое чувство тревожности. У меня часто возникает ощущение, что я делаю что-то не то и не так, как надо или не успею уложиться в срок.

Если задуматься глубже, то можно прийти к выводу, что эти качества в чем-то похожи и даже родственны. Они – лишь следствие и у них одна первопричина. Может быть это заниженная самооценка или, наоборот, завышенное честолюбие, не знаю. Никогда в этом не копался и не собираюсь. Для меня здесь главное в том, что если я продолжу заниматься копирайтингом всерьез, то эти минусы смогу превратить в плюсы. С пользой для себя, заказчиков и читателей.

Автор: Barmus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2020 12:45
Мотать страницу вверх