Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Задание: расскажите про ваш переходный возраст.

Важность переходного возраста в моей жизни.

Словосочетание «переходный возраст» у многих людей ассоциируется с «буйными» подростками, которые потеряли жизненные ориентиры и зачастую совершают действия, которые сказываются на их будущем. И в чем-то я даже согласна с этими людьми. Есть подростки, которые бессмысленно проживают дни, поддавшись дурному влиянию. Они курят, употребляют алкоголь и наркотики. Грубят старшим. Обижают маленьких. Родителям таких горе-подростков можно только пожелать терпения и выразить надежду, что их драгоценные дети одумаются.

Мне повезло: меня кризис переходного возраста обошел стороной. Для меня переходный возраст – это период, когда я пыталась найти свое место в этой жизни, общалась с друзьями, мы вместе мечтали о взрослой лучшей жизни. Представляли, как будем вместе путешествовать, много зарабатывать, еще больше тратить… В это время сформировалось мое окружение – люди, с которыми я до сих пор дружу, которые поддерживают меня во всех моих начинаниях, именно к ним я могу обратиться с любой просьбой и получить взамен помощь. И я тоже с искренней радостью помогу и поддержу их в любой ситуации.

Для меня переходный возраст – это период, когда я училась ставить цели и достигать их, поняла важность саморазвития, побеждала в конкурсах и олимпиадах, путешествовала, и именно в это время сформировались мои жизненные принципы, которым я верна и по сей день.

Автор: nailia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2020 17:28
Мотать страницу вверх