Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что же нужно, чтобы спокойно встретить старость? Мне кажется, что точного ответа на данный вопрос просто не существует. Но я постараюсь выдвинуть одну версию того, в чем нуждается человек в конце пройденного пути.

П рож ив жизнь, каждый оглядывается назад и думает о том, чего он добился, что он сделал, какие ошибки совершил, и стоило ли оно потраченного времени и сил. У всех были, есть и будут свои цели, мечты, задачи, и я не думаю, что человек, не добившийся ничего в своей жизни, не исполнивший ни одной своей мечты, сможет спокойно и счастливо встретить старость.

Старость - это отдых от проблем молодого и среднего поколения, заслуженный отдых от работы и труда, осознание того, что теперь человек может заниматься тем, чем хочет, а может быть хотел всю жизнь, но просто не мог воплотить желания в реальность из-за нехватки времени или за неимением возможности.

Посмотрев назад, в прошлое, человек не должен увидеть серость и сплошную работу без отдыха и какого-либо досуга, он должен вспомнить яркие моменты, хорошие и не очень воспоминания, его жизнь не должна превратиться в однотонную массу непонятных событий, иначе человек не жил, а существовал. А когда личность существует, потом ни она сама, ни кто-либо другой, не может вспомнить ни о том, как она жила и чем дышала , ни о том, чего она достигла.

Для кого-то чтобы встретить старость нужны денежные накопления, для кого-то достигнутые высоты карьерной лестницы, а для кого-то большая и дружная семья. Все зависит от того, что человек хотел получить от жизни, что он представлял и видел в ее конце. Главное, на мой взгляд - быть удовлетворенным прожитыми годами и проделанной работой, иначе спокойно и счастливо встретить старость просто не получится.

Автор: quel

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2020 12:01
Мотать страницу вверх