Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Так чего же нужно стыдиться? И нужно ли вообще? В наше время - во время социальных сетей, каждый старается показать все детали своей жизни. Вот, мол, смотрите, какая я.

И люди, не стыдясь показывают свои дома (не всегда чистые и прибранные), личную жизнь (не всегда искренне), обнажённое тело. И казалось бы, что в этом такого? Мы привыкли к такой жизни - на показ.

Чувство стыда с каждым поколением стирается. Я иногда задумываюсь, что бы сказала моя бабушка, увидев современные реалии. Скорее всего, она бы закрала свои глаза, если бы увидела целующихся людей или девчонку в мини юбке, которая едва прикрывает "пятую точку".

На самом деле, стыд чувство относительное, и для каждого человека оно измеряется по разным критериям. Критерии же формируются из нашего детства, окружения и воспитания. Ещё стыд напрямую зависит от того, что в это понятие выкладывали твои родители, и то как они проявляли свой "стыд" в жизни, т.е. транслировали.

Подводя итог, хочу сказать, что стыдно в наше время не учится, а все остальное каждый человек определят для себя самостоятельно, и мы должны научиться более лояльно относиться к поступкам друг друга.

Автор: SashaNaumova91

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2020 09:44
Мотать страницу вверх