Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Как часто вы слышите обвинения в чью-то сторону в духе: "Ты энергетический вампир! Постоянно высасываешь из меня все силы!"? Звучит устрашающе и малопонятно, неправда ли? Предлагаю разобраться с тем, кто же такие эти "энергетические вампиры" и почему какие-то мифические существа мешают жить другим людям.

Все мы иногда сталкиваемся с такими не очень приятными личностями, которые вечно всем недовольны и, более того, стремятся выразить свое недоумение окружающим. Они могут ликвидировать любую нашу мотивацию, испортить нам настроение и сильно изнурить за, казалось бы, не такой уж и трудный и длинный для нас день, а мы, зачастую, даже не замечаем этих изменений. Попробуйте вспомнить, когда вы в последний раз планировали принять очень важное решение, - это могло быть увлечение новым хобби, поездка в другую страну или даже открытие своего бизнеса. Всегда находился такой человек, который вас всячески отговаривал и приводил кучу негативных доводов, почему этого делать не стоит. Или же в повседневных случаях, когда вы только встретились со своим знакомым, а он уже изливает на вас весь свой негатив по поводу предстоящего дня, хотя, по сути, ничего плохого и не произошло. В народе подобных индивидов прозвали "энергетическими вампирами", а все из-за того, что они буквально высасывают всю жизненную энергию и радость из окружающих посредством своего недовольства, сетуя на людей, на жизнь в целом. Доказано, что большинство людей способны перенимать эмоции окружающих, поэтому, когда мы находимся рядом с подобными личностями, мы сами можем волей-неволей упасть духом.

Мне приходилось встречать "энергетических вампиров". Такой особенностью характера обладает мой близкий друг: он часто бывает раздражен безо всяких на то причин, сильно расстраивается из-за неудач и агрессивно относится к другим людям. Поняв, что он относится к особому типу личности, который мы рассматриваем в данной статье, мне удалось объяснить ему ситуацию. Он, конечно, поначалу отрицал, но позже все осознал и стал меньше заботиться о всяких мелочах и выплескивать свои эмоции на остальных его жизнь стала чуточку счастливее.

Итак, "энергетические вампиры" - это не какие-то монстры или чудовища, - это лишь люди со сложным характером, который можно обуздать при желании. Благодаря это информации вы сможете своевременно различать их в людях и предпринимать те действия, которые считаете нужными (отстраниться от них или помочь справиться с неурядицами).

Автор: WriterMonty

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2020 07:17
Мотать страницу вверх