В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

С точки зрения толкового словаря: человек становится профессионалом тогда, когда делает какое-либо занятие своей профессией. Это означает систематическое применение набора навыков для получения дохода. С этой точки зрения я копирайтер.

Какие у меня навыки?

Я умею составлять слова в предложения на письме; писать ёмко и органично. Впрочем, само по себе написание текстов не является каким-то редким или ценным навыком. Однажды мой товарищ набросал на салфетке в кафе стихотворение весьма недурного качества и сделал это за пять минут. Другой мой товарищ за месяц написал фантастический роман в четыре сотни страниц. Читабельный. С тех пор я сомневаюсь в важности и уникальности навыка написания текстов.

Что же остаётся? Самодисциплина? Трудолюбие? Умение гуглить и хоть как-то обрабатывать информацию, без слепого копирования? Тоже не великое искусство. Сейчас все умеют пользоваться интернетом. Да и откровенно ленивых людей не так много.

Я считаю, что дело не в навыках, а в подходе.

Профессионализм = умение + отзывчивость + ответственность.

Профессионализм это не только компетенции, но и умение делать то, что от тебя требуется. Умение разговаривать и слушать. И слышать. Я считаю себя профессиональным копирайтером, поскольку умею слышать. Мне важен контакт с заказчиком, понимание конечной цели, задач, целевой аудитории. Без этих ингредиентов хороший текст не сваришь.

Мне физически неприятно писать плохие тексты. Поэтому я стараюсь писать хорошие. Не важно, лирическое стихотворение или лендинг на сайт за деньги — качество должно быть в приоритете. Плохих текстов в этом мире достаточно. Плодить лишние сущности — порочно.

Автор: Everlast95

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2020 14:32
Мотать страницу вверх