Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Опыт или образование? Пожалуй, с эти вопросом сталкиваются большинство из людей. Я хочу разобраться в этом вопросе и понять что же важнее сегодня.

Начну с образования. В нашем мире образование может получить каждый, но отучившись четыре года и получив его человек сталкивается с трудностями. Они возникают у него из-за того, что у человека нет опыта в данной сфере деятельности. Практически во все компании требуются работники с опытом, а где его получить? Для начала нужно работать на маленькие фирмы и получать низкую заработную плату. Но когда вы наберетесь опыта, то сможете спокойно устроиться в любую фирму за хорошую заработную плату.

Человек может не стремиться получить образование, а может только получить опыт в какой-то из сфер деятельности, работая в ней всю свою жизнь. Но если у тебя есть опыт, но нет образования, то вряд ли тебя возьмут на другую работу. То же самое касается и карьерного роста.

Таким образом, могу сказать, что для меня образование важнее, чем опыт, так как окончания учёбы мы сможем устроиться на работу, набраться опыта и дальше работать всю жизнь, зная, что у тебя есть опыт и образование в этой сфере. А у человека с опытом есть только опыт, который не будет цениться без образования.

Автор: Dariiaaaaaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2020 12:41
Мотать страницу вверх