Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Каждый будний день начинается одинаково, независимо от времени года, погоды за окном, от того, просыпаюсь ли я один, или рядом со мной все еще сладко посапывает любимая женщина, ровным счетом никакого внимания не обращающая на мой надрывающийся в утренней тишине будильник. Часто в такие минуты я завидую ей, ничто не может потревожить ее безмятежный сон! Но ей можно, а мне нет... Мне нужно собираться и ехать на работу, где весь мой день пройдет в трудах, суете, нервах, переживаниях и решении всевозможных проблем. Хотя иногда и спокойной и размеренной беседе с коллегами или за интересной книгой (такое, конечно, редко, но все же случается!). И, как это часто бывает, едва проснувшись, память возвращается ту же, в голове всплывают мысли о том, что не сделано, что предстоит сделать, что кому сказать, кого куда послать и прорва всякого другого мысленного хлама. Привычным невидимым движением я стряхиваю с себя этот внезапно накативший ворох мыслей, оставляя их на рабочий день, это хоть на время, но позволяет отвлечься. Бросаю взгляд на Нее, мирно спящую, улыбаюсь и очень тихо, без лишнего шума и скрипа иду собираться.

Дальше идет комплекс неосознанных, но доведенных за годы до автоматизма движений, действий, звуков... Настолько автоматических, что даже не запоминаешь их, да и не нужно, мышечная память все сделает за сама, а мозгу сегодня еще предстоит потрудиться.

Сажусь в машину, еду. Интеллект, помимо моей воли начинает привычную работу, развивая и конкретизируя те вспышки, которые вспыхнули в нем сразу после пробуждения, пытаясь решить даже те проблемы и задачи, которые еще не возникли... Ну что ж... Так уж он устроен... Может не только у меня?

Приветствия, рукопожатия, улыбки - сплошь знакомые лица коллег, обмен шутками, смех... Задаю позитивный настрой, провожу совещание и отпускаю коллег по рабочим местам.

Сегодня будут сданы в ремонт новые агрегаты, новые клиенты, они будут разными, доброжелательными и не очень, скандальными и спокойными.. Но это ничего не изменит, у нас все получится, и мы все сделаем, и все будут довольны.

Так проходит мой день. А вечером я увижу улыбку любящей и любимой женщины, вкусный ужин на столе. Проблемы уходят второй план и остается только Она... И каждый день понимаю: все, что было сегодня днем - только для нее, чтобы каждое утро ее сон был все так же безмятежным, а вечерняя улыбка искренней и беззаботной...

Автор: Ueldby

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2020 12:17
Мотать страницу вверх