Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

В жизни каждого человека наступает такой период, когда ему кажется, что он перестает быть ребенком, но ещё не стал достаточно взрослым. В это время он переживает внутриличностный конфликт и, как следствие, проецирует его на межличностные отношения. Этот период называют переходным возрастом

Не у всех этот "переход" проходит гладко. Кто-то впадает в депрессию, потому что кажется, что весь мир против него, или конфликтует с родителями, друзьями и учителями, так как ощущает себя достаточно взрослым и не понимает, почему окружающие не считают его таким. Некоторые пытаются выделиться с помощью эксцентричного образа и вызывающего поведения.

Что касается меня, мой переходный возраст прошел относительно гладко. В этом мне помогли мои увлечения. С десяти лет я занималась в спортивной школе. Ежедневные, многочасовые тренировки не утомляли меня, а лишь приносили удовольствие. Мой день был "расписан по минутам", и не было времени взращивать негативные эмоции внутри себя.

Позднее тренировки в спортивной школе сменились посещением фитнес-клуба. Так что весь мой переходный возраст сопровождался интенсивными занятиями спортом, которые продолжаются по сей день.

Напоследок хочу посоветовать нынешним и будущим подросткам постараться не разрушать себя негативной энергией, а направить ее на принятие и веру в себя. А ваши увлечения вам в этом помогут.

Автор: ElizavetaNikiforova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2020 10:17
Мотать страницу вверх