Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Похвала в адрес человека очень важный момент, я считаю, что это одна из основ становления характера и поведения. Достаточно ли я хвалю других? Вопрос интересный, попробую ответить на примере ребенка и взрослого человека.

Хвалить ребенка неотъемлемая часть воспитания, ведь, если поощрять хорошее поведение приятными словами, для малыша это будет служить отличной мотивацией для дальнейших хороших поступков, которые в будущем входят уже в привычку. Ребенка я стараюсь хвалить как можно чаще, даже когда совсем нет сил, ведь детям так нужно наше внимание.

С ребенком определились, теперь посмотрим ситуацию с взрослым человеком. С людьми моего возраста или старше на похвалу я скупа. В данном случае, я себя целиком и полностью оправдываю, потому что хвалить взрослого человека много нельзя, так как потом этого же человека можно обнаружить у себя «на шее».

В конце, хочу ответить на вопрос, что детей хвалю достаточно и считаю это своим обязательством, взрослых людей, возможно, хвалила бы чаще, но на это у меня есть объективная причина.

Автор: ganeeva248

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2020 19:09
Мотать страницу вверх