Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба, по моему мнению, - это взаимопонимание и взаимопомощь. Друг всегда сможет выслушать, понять тебя, поддержать в трудную минуту. Он радуется и грустит вместе с тобой, но может дать тот волшебный пинок, который необходим. Друг порой может знать о тебе больше, чем родители или вторая половина. А если ты никогда не встречался с человеком, только переписывался? Может он быть другом? А если судьба раскидала вас по разным уголкам планеты? Сохранится ли дружба?

На эти вопросы невозможно дать однозначного ответа. Ведь дружба - отношения между людьми. Как известно, все люди разные. Одному важны тактильные ощущения, поэтому ему будет важно личное присутствие друга. И для такого человека переезд друга в другой город или страну станет большой потерей. Другому же не столь важно личное присутствие, взгляд, прикосновение, сколько комфорт общения. Такой человек ценит вовремя данный совет или оказанную помощь, или просто разговор ни о чем. Ему достаточно иметь возможность позвонить или написать другу. Тем более, что сегодня у нас есть различные средства связи, которые позволяют общаться в разных форматах, находясь достаточно далеко друг от друга.

Развитие технологий в этом направлении, кстати, позволило многим людям, по разным причинам имеющим проблемы в области коммуникации, обрести друзей. В интернете также можно найти множество историй, как люди находили старых друзей через социальные сети и возобновляли общение с помощью мессенджеров и телефонных звонков. Поэтому, на мой взгляд, можно дружить лишь переписываясь-перезваниваясь. Главное, чтобы друг был настоящим, а не "оказался вдруг и не друг, и не враг, а - так..."

Автор: pobedaf

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.04.2020 23:19
Мотать страницу вверх