Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Многие люди ( в особенности жители России ) задаются вопросом: «Что таое экономия? Какой она должна быть? И что нужно делать для этого?

На самом деле экономия, по моему мнению, самая неотъемлимая и важная часть жизни человека, её обязательно следует соблюдать еще в возрасте подростка. Только те люди, которые умеют экономить живут успешно, богато и главное, в своё удовольствие. Экономия, если глубоко её изучить – очень легка в исполнении, например, рассмотрим среднего гражданина России, живущего в Москве, с зарплатой в 100 тыс. рублей. У него есть жена и сын, имеется квартира и машина среднего класса. 50 тысяч у него уходит на питание, 15 тысяч а коммунальные услуги, 20 тысяч на увлечения сына, 15 тысяч на бензин. В итоге за месяц он ушёлв ноль. Чтобы такого не допускать, нужно просто уметь экономить, например:

Тратить на продукты менше, искать их подешевле, или заменять аналогами, не уступающими по качеству, или ходить в каких-то моментах пешком, не тратя денег на бензин. Тем самым за месяц можно сэкономить, я думаю тысяч 20. Часть этих денег нужно откладывать, чтобы была «экономическая подушка» на чёрный день. Например, инвестиции или вклады в банке. А остальные, оставшиеся деньги, можно потратить на одежду, например или другие потребности. Вот такая вот она, экономия.

Автор: kvdrat

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2020 15:28
Мотать страницу вверх