Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Как часто люди задаются вопросом: «что же такое талант? И в чем талантлив я?» Зачастую люди боятся себя в чем-либо проявлять, так как заранее предвещают провал. И это неправильно!

Разберемся по порядку. Талант, по моему мнению, представляет собой что-то вроде дара свыше, который нам предстоит раскрыть в себе с годами. Но это очень глубокий смысл. Если смотреть на это более примитивно, то талант что-то вроде способностей , а если ещё проще, то это подсознательный интерес к какому-либо виду творчества. И этот интерес и прокладывает дорогу к развитию себя в той или иной сфере. Например, я считаю, что человек не рождается с родословной художника или поэта, он постигает в себе это с годами , когда познаёт себя и проявляет интерес. Мы сами решаем, чем мы будем заниматься и в чем мы будем успешны. Главное к чему лежит душа. А душа это очень сложная штука. Но это уже другая история.

Вернёмся к талантам. Противоречивая вещь, но тем не менее. Если рассматривать на своём личном примере, то начну пожалуй с того , чем я уже занимаюсь. Может не в совершенстве, но все ещё впереди и многое предстоит постичь.

Я пишу картины маслом. Пришла я к этому не так давно, но что-то подтолкнуло меня к этому, проснулось вдохновение. Вдохновение порождает желание и стремление , в сущности тот самый интерес, о котором я писала выше.

Так же я занимаюсь вязанием, вяжу крючком игрушки, детали интерьера. И совершенно не интересуюсь вязанием спицами , но кто знает куда направит меня моя дорога вдохновения. Занимаясь вязанием, я отвлекаюсь и получаю удовольствие. А это самое главное.

Есть ли ещё таланты, которые я не раскрыла в себе, но хотела бы? Думаю да. Уже давно меня не покидает мысль заняться изготовлением украшений, не в роли хобби, а скорее как желание творить. Давно я смотрю на эпоксидную смолу, которая так завораживает меня. Это ювелирная , кропотливая работа манит меня своей возможность излить душу , и поделиться с людьми. Каждую клеточку себя слить воедино с этой волшебной смолой. Ведь ты никогда не создашь такую маленькую сережечку, колечко , если не вложишь себя всецело. И я готова это сделать , моей души и усидчивости хватит на это. Почему же я не начала ранее, спросите вы. Наверное потому что до этого нужно дойти морально. И ощутить то самое вдохновение, которое движет нами . Наша путеводная заезда в жизни творчества и саморазвития.

Автор: Nastyushkin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2020 01:46
Мотать страницу вверх