Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Наша жизнь не стоит на месте, она полна постоянно сменяющимися событиями, которые влияют на нас тем или иным образом. Плохие или хорошие – но это движение и наше развитие. Развитие как человека – как личности. Это получение нового опыта, а каждый опыт – бесценен. И дается он людям не просто так.

Наиболее значимым событием в моей жизни за последние три месяца стало явление, которое носит глобальный характер. Пандемия, охватившая весь мир и изменившее жизнь миллиардов людей в разных уголках планеты.

Какие же последствия лично для меня повлекло это событие? Во-первых, я потеряла любимую работу. Обидно? Да. Однако, это дало мне возможность пересмотреть свои взгляды не только на жизнь в целом, но и, в частности, на многие ее аспекты. Например, на профессиональную деятельность. Я смогла попробовать что-то новое и понять, что хобби я могу превратить в способ получения прибыли.

Кроме смены рода деятельности, у меня появилась возможность заняться своим здоровьем и решить проблемы, которые давно ожидали своего решения. Я также сблизилась со своей семьей, с которой раньше проводила меньше времени, чем она того заслуживала. В обычной суете рабочих дней мы, оказывается, так мало уделяли друг другу внимание, пропускали какие-то значимые моменты в жизни каждого из нас. За месяцы изоляции у нас появилась уникальная возможность принимать больше участия в развитии нашего ребенка. Приятно быть не просто мамой, а учителем математики, грамматики, а также географии и даже биологии. Я поняла, как любознателен мой ребенок и выявила те его интересы, о которых раньше и не подозревала. В свои неполные пять лет, оказывается, сын живо интересуется анатомией и процессами, которые проходят в организме человека. Возможно, в нашей семье растет будущий врач! Период изоляции также помог мне решить многие застарелые психологические проблемы во взаимоотношениях с моим супругом. Мы научились быть внимательнее и лояльнее друг к другу.

Я благодарна этому событию, несмотря на его негативный окрас для всего человечества. Для меня это стало временем новых открытий и получения нового опыта, возможностью обдуманного принятия важных и судьбоносных решений.

Автор: Loreleea

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2020 07:17
Мотать страницу вверх