Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Согласитесь, неловкие ситуации я жизни - дело уже давольно привычное. Поздороваться с незнакомцем, приняв его за товарища, поскользнуться посреди улицы, сказать что-то лишнее.

Но помимо этих обыденных случаев, существуют и те неловкие ситуации, рассказать о которых даже близким друзьям не очень удобно. Дааа, наверняка в вашей голове всплыло хотя бы одно такое воспоминание, которое, скорее всего, навсегда останется только с вами.

Вот и моя жизнь не стала исключением и щедро дарит мне такие ситуации. Сегодня расскажу кое-что из последнего.

Дело было в 6 классе. Тогда мой папа в каком-то нелепом споре выиграл у друга мопед. Наверное, никто в нашем доме не радовался такому выигрышу больше, чем я. Будучи ребенком активным и любознательным, в первый же день папина пеш была проета моими требованиями "научить меня кататься сейчас же". И папа, как пример человека, не чаявшего в ребенке души, отказать был ну просто не в силах.

Дождавшись маминого похода к подругам, мы, недолго думая, пошли в гараж, где сие чудо уже ожидало своего часа. Ох, как же я визжала от восторга при виде этого мопеда.

Короткий инструктаж о различиях переднего и заднего тормоза, а так же повторенное не одну тысячу раз "передним не смей тормозить, улетишь" влетело в мои уши и вылетело в ту секунду, когда я отъехала на метр от отца. Еще несколько метров, и я круто вхожу в поворот. Вернее, не вхожу.
Мой крик, вероятно, в тот вечер напугал не одного жителя нашего района.

Перелом со смещением обеих рук разово. Полтора месяца в гипсе и, казалось, можно забыть этот случай, как страшный сон.


Но не так давно я познакомилась с парнем, чей отец оказался детским травматологом.

Знакомство с родителями. Ужин, разговоры ни о чем, и вдруг отец начинает рассказывать истории из практики. Несколько рассказов о том, как к нему поступали мальчишки с переломными руками и ногами после дворовых развлечений, но жемчужина его коллекции была оставлена на конец. История о девочке, которая лет 10 назад поступила к ним со сложным переломом обеих рук. "Да уж, более нелепого случая я еще не припомню. Всей больницей ее выхаживали. Кормили, поили, мыли... Дурная, конечно, девчонка. Чем только родители думали".

И мое многозначительное "Да уж..." в тот вечер было красноречивее всех реплик, произнесенных когда-либо в жизни. А уж румянцу на щеках позавидовали бы даже фарфоровые куклы.

Автор: daryamarka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2020 19:34
Мотать страницу вверх