Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Когда съезжаешь от родителей, первый вопрос, который ты ставишь перед собой: на что ты будешь жить? Хотя я и продолжаю жить с родителями, меня так же волнует вопрос заработка.

Начала подрабатывать я еще в 15 лет, устроившись на работу в ресторан быстрого питания на время летних каникул. Пожалуй, до этого я еще никогда в жизни настолько много не бегала. Получая небольшие деньги, для карманных расходов этого вполне хватало, да и тот полученный опыт - бесценен.

Спустя время одним из моих источников дохода, по совету соседей, стала посадка цветов в городском парке во время ежегодного фестиваля. Я не любитель долгого пребывания под лучами палящего солнца, да и уход за растениями не для меня, поэтому данная деятельность, увы, была не самой любимой.

Достигнув совершеннолетия, я смогла рассчитывать на работу за кассой в продуктовом магазине. По сравнению с предыдущими специальностями, данная профессия оплачивалась все – таки наиболее высоко. Я жила с родителями, поэтому заработанные деньги были для меня очень немалыми. Между тем, должность работника продуктового магазина представляла из себя и множество недостатков, с которыми я была не в силах справится. Например, попробуй сохранить спокойствие с человеком, который так и продолжает настойчиво спорить и нарываться на конфликт, хотя ты и объяснил ему уже все что только можно. Выдерживать подобное довольно тяжело, особенно для меня как очень неконфликтную и чувствительную личность.

В итоге я нашла для себя еще один способ заработка – копирайтинг. Имея довольно богатое прошлое связанное с написанием художественных произведений, я решила попробовать себя в данной сфере. Работа удаленная и спокойная, фактически, ты сам себе начальник. Пожалуй, именно подобные характеристики профессии меня и привлекают. Свою работу я всегда старалась выполнять настолько качественно, насколько это возможно. Еще ни разу я не позволяла себе лениться и откладывать сроки выполнения заказа. На данный момент, будучи новичком, я развиваюсь и повышаю планку, никогда не обманываю доверие клиентов и всегда стремлюсь к качеству.

Я имею не самый богатый опыт в работе, однако убеждена, что одно из главных качеств человека – умение зарабатывать деньги на жизнь не имея образования. Поначалу это сложно, но я уверена, что в будущем обязательно придет стабильность.

Автор: Dina3123

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2020 12:50
Мотать страницу вверх