Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Мы все время стремимся к совершенству: если задачи – то самые сложные, если вершины – то самые высокие, если идеи – то самые смелые.

С детства знаем, что хорошее образование – это дорога к успеху, это первая ступенька к достижению цели в жизни.

Окрыленные полученными знаниями и дипломами спешим к своим свершениям, готовы принять вызов и победить! Но очень часто нас ставят в тупик вопросы, ответы на которые нельзя найти в учебниках, и, как ни странно, их могут решить люди с опытом за плечами.

В какой-то момент начинаешь понимать, что опыт для образования – это огранка драгоценных знаний, чтобы они раскрылись и получили достойное применение.

Иногда мы делаем что-то, не задумываясь, не листаем толстые фолианты, чтобы решить поставленные задачи, нам помогает опыт.

Стоя перед дилеммой о важности опыта и образования, невольно вспоминаются слова Гете: «Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет».

И все же только хорошее образование открывает перед нами новые горизонты, придает уверенность в себе, значимость нашим суждениям, позволяет претендовать на достойное место в жизни.

Я люблю учиться, познавать что-то новое, особенно сейчас, когда есть столько возможностей! Мы живем в мире цифровых технологий, что делает доступным онлайн-обучение в лучших университетах мира.

Я голосую за образование.

Автор: Oshevchenko30

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.03.2020 18:25
Мотать страницу вверх