Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Довольно непросто сразу ответить на вопрос что лучше, опыт или образование. Из личного опыта могу сказать, что работник с образованием, но без навыка работы, не в приоритете у работодателей. Сегодня на рынке труда много соискателей с опытом и с образованием, то есть работодателям есть из кого выбирать. Следовательно, тут выигрывают люди более активные, постоянно обучающиеся, развивающие свои навыки и расширяющие полученные знания.

Хорошая практика у некоторых фирм подбирать себе рабочие кадры в Вузах: студент обучается и параллельно трудится в фирме, набирается навыка. По завершению учебного заведения получается готовый сотрудник, который нужен организации.

В любом случае, в процессе подбора кадров много нюансов. Кроме образования и навыков человек должен хорошо показать себя на собеседовании. Но, едва ли, необразованный человек способен расположить к себе.
Неплохо иметь опыт, даже без образования. Впрочем, образование без опыта это тоже хорошо. Но самое идеальное — совокупность опыта и образования

Автор: TANNYANNY

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2020 07:17
Мотать страницу вверх