Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Заглянув в свой холодильник, я поняла, что ничего вкусного в нем нет. На верхней полке стоят оставшиеся от прежних хозяев банки с заготовками-ужасного вида сваренные салаты, консервированные овощи и варенье. Две полки вообще пустуют-обычно там есть что-то из молочных продуктов, но к концу недели запасы уже уничтожены. Ниже-трёхдневной давности суп, а рядом снова маринованные грибы, огурцы, капуста. В ящиках, которые помещаются в самом низу- заветренный вилок капусты, крошечные луковки и успевшая немного завянуть свекла. На дверце, рядом с майонезом и кетчупом, каким-то образом оказались маски для лица. Ячейки для хранения яиц давным-давно пустуют, на этой полке с незапамятных времен лежат сливки в отдельных контейнерах. Бутылка масла и сомнительный напиток в таре из-под лимонада довершают эту неприглядную картину.

Морозильная камера у нас внушительная, но и в ней деликатесов не найти. Пара кусков копченого сала (зачем оно вообще, если никто его не ест?), немножко фарша и пара ребрышек практически без мяса, которые пойдут на суп. В нижнем ящике-замороженная цветная капуста в нескольких пакетах, грибы и овощная смесь.

Почему-то всё это отдаёт нищетой, описанной в произведениях Достоевского и Горького-одно только содержимое холодильника говорит о том, что убожество и бедность никуда не делись, просто выглядят теперь немного иначе.

Автор: IY1395

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2020 16:02
Мотать страницу вверх