Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека? По-моему, вопрос сложный и многогранный. Немного даже философский.

Какая она - человеческая сущность? Какие параметры влияют на нее? Что делает данного человека именно таким? Над этими и схожими вопросами размышляли и размышляют по сей день мыслители всех времён. Но однозначного ответа не дал еще ни один из них. Именно поэтому данный вопрос и является актуальным на все времена.

По моему мнению, бесспорно, аристократическое происхождение оказывает влияние на человека. Но оно не может определять его сущность. Человеческая сущность определяется не столько аристократическим происхождением, сколько воспитанием, образом мыслей, характером человека. Нельзя сказать, что аристократ всегда вежлив и учтив. Так же, как и нельзя сказать, что простак всегда глуп и необразован. Все мы разные. И сущность у нас разная, независимо от происхождения.

Подводя черту, могу сказать, что влияние происхождения, конечно, имеет место быть. Но аристократическое происхождение не может быть единственным и системообразующим фактором в определении человеческой сущности.

Автор: alinabotova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2020 14:21
Мотать страницу вверх